Технологии новосибирских предприятий заинтересовали вьетнамских бизнесменов

  • 23.11.2015

В Новосибирскую область они готовы поставлять морскую и речную рыбу.

Директор ЗАО «Датвьет Инвестиции и Технологии» (Вьетнам) До Бинь Тхань в ходе беседы с корреспондентом Infopro54 на Сибирском экономическом форуме сообщил, что его компании интересно как импортное, так и экспортное направление сотрудничества с сибирскими партнерами.

— Мы приехали сюда, чтобы изучать новые технологии, которые разрабатывают ваши компании. Мы также интересуемся оборудованием, предприятиями, которые смогут экспортировать оборудование и запчасти. Планируем подписать здесь контракты, уже провели ряд переговоров, — отметил он. О каком оборудовании и технологиях идет речь собеседник Infopro54 уточнить отказался. 

До Бинь Тхань также отметил, что компания, в свою очередь, готова импортировать в регионы Сибири морскую и речную рыбу.

— Мы уже продаем рыбу в Америку и Европу. Сейчас я слышал, что для экспорта рыбы в Россию, нужна лицензия. Пока мы ее не получили, — добавил собеседник Infopro54. 

Выступая с докладом, директор компании ЗАО «Датвьет Инвестиции и Технологии» пригласил представителей бизнеса Сибири во Вьетнам для реализации проектов. Он рассказал, что Республика сейчас находится в стадии динамичного развития. Кроме того, вступление Вьетнама в Евразийско-Азиатский таможенный союз, говорит о том, что интерес к государству на мировом экономическом рынке растет.

— У нас созданы условия, позволяющие иностранным компаниям развивать производство на территории Вьетнама. Первое, это, конечно, законодательные документы, которые направлены на поддержку иностранных инвестиций. Второе, создание комфортных условий в области налогообложения местных и иностранных предприятий— они получают льготы по налогообложению, — отметил он. 

До Бинь Тхань подчеркнул, что предприятия получают возможность участвовать в специальных программах, которые реализуются в Республике.

— Руководство провинции, где располагается предприятие, оказывают ему всяческую поддержку. Еще один благоприятный фактор: дешевая рабочая сила, — рассказал руководитель компании. 

Он отметил, что лидеры мировой экономики активно размещают на территории Вьетнама свои производственные мощности. 

Как сообщили организаторы форума, ЗАО «Датвьет Инвестиции и Технологии» работает в сфере химической промышленности с медицинскими компаниями и предприятиями оборонной отрасли. «Датвьет Инвестиции и Технологии» является крупнейшим поставщиком химических веществ и добавок во Вьетнаме.

Источник: http://infopro54.ru/