Тайская продуктовая компания готова зайти на рынок Сибири

  • 20.11.2015

Fashion Food (Бангкок) не исключает строительства в Новосибирске собственного производства.

Руководитель отдела закупок  тайской компании Fashion Food (Бангкок) Рунро Сатхиракул, выступая на Сибирском экономическом форуме, сообщил, что местных потребителей может заинтересовать тайская пища.

—Я знаю, что очень многие российские туристы заинтересованы в нашей стране как в туристическом направлении и, возможно, они любят тайскую пищу, поэтому я могу предложить экспорт нашей продукции в Сибирь, — отметил бизнесмен.

В беседе с корреспондентом Infopro54 Рунро Сатхиракул рассказал, что уже провел переговоры о сотрудничестве с рядом новосибирских бизнесменов, но потенциальных партнеров назвать отказался, отметив, что итоги обсуждения конкретных сделок будут известны после их более широкого изучения, как с новосибирской, так и с тайской стороны.  

— Мы пришли в Сибирь, потому что это регион является для нас новым, продукция, которая здесь есть — экологически чистая, очень интересно попробовать посотрудничать с вашим бизнесом, а также с вашими производителями. Например, сегодня на форуме нам поступило очень много предложений от производителей пшеничной муки, а также от поставщиков другой сельхозпродукции. Мы также провели встречу с представителями логистических компаний, которые предлагали, как быстро и дешево доставить агропродукцию в Тайланд, — сообщил Рунро Сатхиракул. 

По его словам, для прихода Fashion Food в регион вопросы логистики являются наиболее серьезными, так как Новосибирск находится в самом центре России. Впрочем, бизнесмен уверен, что с помощью новых местных партнеров их удастся решить.

— Сибирский экономический форум — это первый шаг к установлению сотрудничества, далее в течение одного-двух месяцев мы будем обсуждать полученные здесь предложения. Проработаем вопросы логистики, затрат на поставку, стоимости конечной продукции и рентабельности бизнеса. После этого будем делать выводы. Может быть, мы построим на территории Сибири свое производство, это не исключено, потому что инфраструктура и технологии готовы к реализации подобных проектов, — констатировал Рунро Сатхиракул. 

Fashion Food — продовольственная компания, занимающаяся производством «еды быстрого приготовления», а также снековой продукции. Организация экспортирует готовую продукцию в различные страны мира, в том числе в США, Канаду, Европу, сотрудничает с азиатскими странами: Тайвань, Гонконг, Малайзия, Сингапур, Мьянма, Лаос, Камбоджа. 

В конце 2014 года в новосибирском Промышленно-логистическом парке запустила производство чипсов ООО «Восточная снековая компания» (ВСК). На момент запуска объем инвестиций в объект составил 300 млн руб. На первом этапе компания освоила 2 га на которых был построен цех по производству пищевой продукции. Резидент озвучивал планы освоить ещё 5 гектаров, выделенных ему на территории ПЛП, а также анонсировал производство лапши быстрого приготовления.

Источник: http://infopro54.ru/