На ЗСЖД усиливают меры безопасности

  • 19.11.2015

ОАО «РЖД» после терактов в Париже приняло решение о введении дополнительных мер обеспечения безопасности на железнодорожных объектах.

В связи с рекомендациями Министерства транспорта РФ ОАО «РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта, сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД». 

С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций. 

Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях вокзалов, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

В связи с введением дополнительных мер по обеспечению безопасности на сети железных дорог начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер подписал телеграмму в адрес руководителей структурных подразделений магистрали с соответствующими поручениями.

Источник: http://infopro54.ru/