В Новосибирской области продолжается подготовка к проведению декады инвалидов

  • 16.11.2015
Утвержден план мероприятий проведения в Новосибирской области декады инвалидов. В программе порядка 80 мероприятий, в том числе заседание Совета по делам инвалидов при Губернаторе Новосибирской области, благотворительные концерты, выставки прикладного творчества, спортивные мероприятия, благотворительные акции, «круглые столы», ярмарки вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями и др.
Как сообщили в министерстве социального развития региона, декада инвалидов пройдет в Новосибирской области с 1 по 10 декабря, однако, некоторые мероприятия пройдут уже в конце ноября. Так, для людей с ограниченными возможностями будут организованы  Дни  открытых дверей в учреждениях социального обслуживания, здравоохранения, образования, центрах занятости населения. Медицинские учреждения организуют работу школ для людей, страдающих сахарным диабетом, бронхиальной астмой, гипертонической болезнью, проведут патронаж и консультирование врачами инвалидов, нуждающихся в надомном обслуживании. Инвалиды смогут посетить новосибирские театры и кинотеатры по льготным билетам.

«Горячие линии по проблемам инвалидов» будут работать в министерстве социального развития, министерстве здравоохранения Новосибирской области, управлении Пенсионного фонда.

Торжественное областное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, состоится 8 декабря в Новосибирском театре музыкальной комедии.

С планом проведения мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Источник: http://www.nso.ru/