В Правительстве Новосибирской области обсудили подготовку к предстоящему форуму «Транспорт Сибири»

  • 16.11.2015
Архитектура деловой программы V Международного форума «Транспорт Сибири», который пройдет в Новосибирской области в 2016 году, рассмотрена на заседании экспертного совета 13 ноября в Правительстве региона под председательством заместителя Губернатора Анатолия Соболева.
В ходе заседания, в котором приняли участие эксперты – представители различных направлений транспортной отрасли, научного сообщества, объединений работников транспортной отрасли, обсуждались важнейшие направления развития транспортной отрасли Новосибирской области, Сибирского федерального округа и России в целом. Речь шла о вопросах транспортной доступности и привлекательности Сибири, развития ее транспортно-логистического потенциала, актуальных проблемах, связанных с развитием дорожной отрасли, общественного транспорта, повышением безопасности движения.

Заместитель Губернатора Анатолий Соболев, отметил, что V Международный форум «Транспорт Сибири», проведение которого запланировано в Новосибирской области в мае 2016 года, должен стать площадкой для поиска новых решений в развитии транспортной отрасли в масштабах всей страны, отражать международный опыт решения актуальных проблем в данном направлении. «Деловая программа форума должна носить содержательный и насыщенный характер. Представителям каждого из направлений, по которым будут работать площадки форума, важно создать все возможности по обсуждению ключевых вопросов развития отрасли, знакомства с современными достижениями в области транспорта и транспортной инфраструктуры», – подчеркнул заместитель Губернатора Новосибирской области.

Подготовка деловой программы форума будет продолжена в рабочем порядке.

Источник: http://www.nso.ru/