В Новосибирской области состоялся Форум молодежного предпринимательства Сибирского федерального округа

  • 13.11.2015
Порядка 110 человек приняли участие в Форуме молодежного предпринимательства Сибирского федерального округа: «Бизнес в Сибири», который прошел 12–13 ноября в регионе. Партнерами и соорганизаторами форума выступили управление молодёжной политики министерства региональной политики Новосибирской области и комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска.
В Форуме участвовали студенты, желающие открыть свой бизнес, начинающие предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет, операторы предпринимательских программ.

Работа с участниками проходила по трем направлениям: бизнес – старт, бизнес – ускорение и институты развития молодежного предпринимательства. Также была организована серия встреч с координаторами программы «Ты-предприниматель» из регионов Сибири, органами исполнительной власти, отвечающими за реализацию молодежного предпринимательства, представителями бизнес-инкубаторов и другими институтами развития предпринимательства для выработки эффективных методов работы и обмена опытом.

Для справки.

Программа «Ты-предприниматель» реализуется в Новосибирской области в течение пяти лет, с ее помощью было создано более 250 бизнесов. Последние три года программа реализуется за счёт средств регионального бюджета, в 2016 году соорганизаторы программы будут претендовать на федеральное софинансирование.

Источник: http://www.nso.ru/