Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в НСО

  • 13.11.2015
В регионе проходят «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в рамках ежегодной Всероссийской акции.

На сегодняшний день в городе Новосибирске и районах области уже проведен ряд мероприятий с участием специалистов финансовых служб органов власти, банков, государственного пенсионного фонда, налоговой службы, фонда социального страхования, которые провели лекции и семинары в школах, средних специальных учебных заведениях и высших учебных заведениях Новосибирской области.
 
В 2015 году акция затрагивает 30 районов Новосибирской области, а также Новосибирск, Обь, Бердск, Искитим и Кольцово. Экспертами освещаются такие темы, как «Что значит быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план. Создание резервов на будущее», «Основные принципы инвестиций», «Банки и банковские продукты (депозиты, кредиты, платежи)», «Кредиты», «Микрофинансовая деятельность», «Инвестиции в акции», «Инвестиции в золото», «Биржа. Место на фондовом рынке, функции», «Налоги», «Страхование», «Мошенничество на финансовых рынках», «Моя профессия – финансист», «Защита прав потребителей финансовых услуг».
 
Информация учащимся представляется наглядно с помощью мультимедийного оборудования. Лекторы-эксперты отмечают повышенное внимание слушателей, их заинтересованность и разнообразие задаваемых вопросов.
 
В городе Новосибирске о проведении акции уже отчиталось 136 школ. На данный момент планируется проведение мероприятий ещё в 18 школах, 22 средних специальных учебных заведениях и в 10 ВУЗах нашего города.
 
С информацией о предстоящих мероприятиях в средних специальных учебных заведениях города Новосибирска, а также на площадках районов Новосибирской области, Бердска, Искитима и Кольцово можно ознакомиться ниже.
 
Акция продлится до 27-го ноября 2015г.

Источник: http://www.mfnso.nso.ru/