Власти Новосибирска потратят на новогоднее оформление города 3,7 млн рублей

  • 30.10.2015

Ожидается, что в городе установят несколько ёлок и двухметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Самая высокая ёлка, традиционно, расположится в центре города на площади Ленина.

В Новосибирске объявлен тендер на установку новогодних ёлок, его разместило Муниципальное казённое учреждение «Центр городской наружной рекламы». Всего на украшение города потратят 3,7 млн рублей.

Самая высокая ель высотой в 22 метра традиционно расположится на площади Ленина, на ней разместят гирлянду «Тающие сосульки», игрушку «Звезда», светодиодный мотив «Снежинка». Установка ограждения для ёлки и другие работы обойдутся муниципалитету не менее чем в 955 тысяч рублей.

Самый крупный лот в списке – светодинамическая ель Сибирская красавица» высотой 16,44 метра на площади Пименова перед библиотекой ГПНТБ. С фундаментом, подсветкой и 126 игрушками она обойдется бюджету в 1,4 млн рублей.

14-метровая ель на площади Маркса будет стоить для мэрии города 716 667 рублей.

Еще один лот – 10-метровая ёлка на площади Свердлова рядом с правительством Новосибирской области. Здесь же установят большие фигуры — Дед Мороз» высотой не менее 2,5 метра, «Снегурочка» — 2 метра, «Белка» и «Заяц» — оба высотой по 1,5 метра. Эти работы стоят 651 667 рублей.

Итоги конкурса власти подведут 17 ноября.

Источник: http://www.nsktv.ru/