Добыча полезных ископаемых в Новосибирской области увеличила налоговые поступления в бюджет региона

  • 28.10.2015
Более 7,3 млн кубометров общераспространенных полезных ископаемых добыто на территории Новосибирской области за девять месяцев 2015 года. В бюджет региона в виде налога на их добычу поступило более 80,7 млн рублей, что более чем на 6% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
Как сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко, в текущем году недропользователями добыто более 3,6 млн кубометров строительных камней, более 2,7 млн кубометров песка и песчано-гравийной смеси, почти 670 тыс кубометров кирпичных суглинков и 270 тыс. кубометров строительного известняка.

В департаменте отметили, что в работы по геологическому изучению минерально-сырьевой базы строительных материалов недропользователями инвестировано более 2,8 млн рублей. По результатам проведенных геологоразведочных работ на территориальный баланс поставлено более 2 млн кубометров строительных песков и песчано-гравийной смеси и более 1,8 млн кубометров кирпичных суглинков.
 
Для справки:

По состоянию на начало 2015 года разведанные запасы общераспространенных полезных ископаемых в Новосибирской области составляли более 944 млн кубометров.

Источник: http://www.nso.ru/