Продолжаются оздоровительные заезды в детские лагеря НСО

  • 26.10.2015
Сегодня 150 ребят заезжают на оздоровительную смену в ДОЛ «Электрон», еще 30 детей вместе с мамами станут участниками специализированного заезда многодетных семей в санаторий «Лазурный».
Напомним, что в Новосибирской области отдых и оздоровление детей организуется круглый год. В осенний, зимний и весенний период детей принимают санатории «Тогучинский», «Краснозерский» и «Рассвет», детские лагеря круглогодичного действия «Чкаловец», «Тимуровец», «Березка», «Олимпиец», «Электрон». В октябре по льготным путевкам в них отдохнули более 560 детей.

Для справки:
В Новосибирской области любой ребенок может получить путевку со скидкой 90 % во внеканикулярное время. Это отличная возможность получить оздоровление, отдохнуть, найти новых друзей и при этом пройти занятия по основным школьным предметам. Для того, чтобы получить льготную путевку, необходимо обратиться в отдел пособий и социальных выплат по месту фактического пребывания ребёнка и собрать небольшой пакет документов. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляются бесплатные путевки.

Источник: http://www.msr.nso.ru/