Губернатор Владимир Городецкий провел ряд кадровых назначений в Правительстве области

  • 26.10.2015
Губернатор Владимир Городецкий на аппаратном совещании 26 октября объявил о назначениях и перераспределении полномочий должностных лиц в Правительстве региона.
Исполняющим обязанности первого заместителя Губернатора Новосибирской области назначен Юрий Петухов, ранее возглавлявший избирательную комиссию Новосибирской области. В ближайшее время кандидатура будет представлена на утверждение в Законодательном собрании Новосибирской области.

Юрий Петухов будет отвечать за формирование решений в сфере государственного строительства и кадровой политики, противодействия коррупции, вести организационно-политические вопросы, вопросы государственной гражданской службы, наградной и информационной политики, развития международных связей, взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления и общественными организациями, молодежной политики.

В сфере ответственности исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора также организация работы по своевременному рассмотрению обращений граждан, документационному, материально-техническому и финансовому обеспечению деятельности Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, организационному обеспечению подготовки и проведения заседаний Правительства Новосибирской области. Кроме того, Юрий Петухов будет возглавлять администрацию Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

Анатолий Соболев назначен на должность заместителя Губернатора Новосибирской области. В круг его ответственности будет входить подготовка решений в сфере развития инновационной системы Новосибирской области, разработка и реализация госпрограммы реиндустриализации экономики региона, вопросы, связанные с подготовкой и проведением Международного форума технологического развития «Технопром» и форума «Транспорт Сибири».

Александр Титков назначен заместителем Губернатора Новосибирской области, в ведении которого: формирование решений в сфере ЖКХ, энергетики, транспорта, дорожного хозяйства, защиты населения и территории области от чрезвычайных ситуаций, обеспечения устойчивого функционирования и развития информационного комплекса региона, защиты информации, государственного технического надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, регионального государственного жилищного надзора на территории Новосибирской области.

«Считаю, что это усилит оперативность принятия решений и в то же время мы вступим на путь еще большей эффективности реализации важнейших направлений – инновационного развития региона и реиндустриализации экономики области, – отметил Владимир Городецкий. – Мы на находимся на правильном пути. Задача – придать этим направлениям действенный механизм реализации».

Для справки.

Подробную информацию о кадровых изменениях и перераспределении полномочий должностных лиц можно найти на официальном сайте Правительства Новосибирской области:  постановление Губернатора от 26.10.2015 № 235 «О внесении изменений в Положение об администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области», постановление Губернатора от 26.10.2015 № 236 «О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 21.10.2014 № 159», постановление Губернатора от 26.10.2015 № 237 «О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 14.11.2014 № 177» (http://www.nso.ru/page/2367).

Источник: http://www.nso.ru/