Новосибирская область в лидерах по лучшим практикам ОРВ

  • 19.10.2015

Созданный Минэкономразвития РФ федеральный портал по ОРВ является активной площадкой обмена опытом регионов по развитию института ОРВ. На orv.gov.ru оперативно размещаются новости, анонсы мероприятий, региональные НПА по ОРВ и другое.

Федеральные эксперты еженедельно определяют лучший регион недели (Новосибирская область была признана лучшим регионом с 5-13 октября 2015 года), ежемесячно –лучшую практику по ОРВ. Так из 16, размещенных в сентябре текущего года на федеральном портале региональных практик выбрано 4 лучших. Одна из них – по Новосибирской области. Речь идет о внесении изменений в областной закон об административных правонарушениях.

Законопроект был разработан в целях введения новых составов административных правонарушений в транспортной сфере, а также дифференциации и повышения ответственности за ряд уже существующих. При проведении ОРВ Минэкономразвития НСО были проанализированы возможные экономические и социальные последствия предлагаемого правового регулирования, использованы количественные методы. По результатом проведенной ОРВ уполномоченным органом выявлены положения, создающие необоснованные затруднения осуществления предпринимательской деятельности. Разработчик акта – Минтранс НСО учел все предложения Минэкономразвития НСО.

Источник: http://www.nso.ru/