Товарооборот ярмарки белорусских производителей превысил 46 миллионов рублей

  • 12.10.2015
Более 26 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Беларусь представили свои товары на ярмарке, которая при содействии Правительства Новосибирской области прошла в областном центре с 3 по 11 октября.
Как сообщили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, ярмарка проводится уже второй год (в 2014 году в ней участвовало шесть товаропроизводителей). Новосибирцам была предложена кондитерская, молочная, мясная продукция и деликатесы, а также текстильные и трикотажные изделия белорусских производителей. Ежедневный товарооборот ярмарки составил около 5,2 миллиона рублей, за девять дней работы ярмарки эта сумма превысила 46 миллионов рублей.

Для справки

Для расширения торгово-экономического, научно-технического и культурного  сотрудничества между Республикой Беларусь и Новосибирской областью, а также в связи с планируемым визитом делегации Новосибирской области в г. Минск для проведения второго заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Новосибирской области был организован визит в Новосибирскую область делегации деловых кругов Республики Беларусь во главе с председателем правления Белкоопсоюза Республики Беларусь В.Н. Ивановым. 

3 октября состоялось пленарное заседание по вопросам расширения  и активизации двухсторонних российско-белорусских отношений на региональном уровне. Также в рамках визита 3-11 октября в г. Новосибирске на площади Ленина прошла ярмарка белорусских товаров.

Источник: http://www.nso.ru/