В Новосибирской области в 2015 году будет введено более 5700 новых мест в детских садах

  • 12.10.2015
До конца года в Новосибирской области планируется сдать 5740 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Об этом директор Управления капитального строительства (УКС) Новосибирской области Александр Гоманов сообщил 9 октября на пресс-конференции в Информационном агентстве ТАСС в Новосибирске.
Завершение строительства объектов дошкольного образования – приоритетное направление  в плане ввода новых объектов. Всего в районах области будет построено девять детских садов, шесть из них – в муниципальных образованиях региона. Новые учреждения готовятся к сдаче в Новосибирском, Маслянинском, Венгеровском, Каргатском районах. В городе Новосибирске также планируется ввести 14 дошкольных детских учреждений.

Кроме того, в Новосибирской области в этом году завершается возведение ряда других объектов социального назначения. В их числе спорткомплекс в Болотном, физкультурно-оздоровительный комплекс в Боровом, плавательный бассейн в Купино, фехтовальный центр в Новосибирске, футбольные поля с искусственным покрытием в Колывани и Карасуке. «Всего в регионе достраивается семь спортивных объектов, три объекта культуры, три больницы, 16 фельдшерско-акушерских пунктов. На большинстве ФАПов уже заканчиваются отделочные работы, и все они будут введены до конца 2015 года», – подчеркнул руководитель УКС.

Источник: http://www.nso.ru/