Первый Сибирский фестиваль солений пройдёт в Новосибирске

  • 09.10.2015

Два года назад в Новосибирске прошёл первый Народный сибирский фестиваль варенья, который вызвал большой положительный отклик у жителей всей Новосибирской области, а репортаж с мероприятия был показан в федеральных новостях на Первом канале. Для продолжения доброй зародившейся общественной традиции 13 октября 2015 года в Новосибирске пройдёт Первый Сибирский фестиваль солений. Его инициатором выступила член Совета Федерации, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко.

Организованное в рамках Дня пожилых людей мероприятие будет способствовать укреплению добрососедских отношений, развитию садоводческих хозяйств и приусадебных участков, воспитанию у молодёжи любви к земле и национальным традициям.

Фестиваль солений соберет десятки хранительниц народных рецептов. Его участниками станут женские советы, ветеранские организации, представители национально-культурных автономий Новосибирской области, садоводы-любители, ТОСы, молодёжные клубы.

В программе мероприятия запланированы выставка и дегустация солений, обмен рецептами, концертно-развлекательная программа для гостей Фестиваля.

Мероприятие состоится 13 октября 2015 года с 14:00 до 16:00 в ДК «Прогресс» (Красный проспект, 167).

Источник: http://gorod54.ru/