На «прямую линию» в Общественную приемную Губернатора позвонили 56 новосибирцев

  • 08.10.2015
«Прямая линия», посвященная Декаде пожилого человека, по вопросам повышения качества жизни граждан пожилого возраста и их диспансеризации в медицинских учреждениях, прошла в Общественной приёмной Губернатора 7 октября. На вопросы жителей области ответили специалисты министерства здравоохранения и министерства социального развития Новосибирской области.
В ходе «прямой линии» поступило 56 звонков, в том числе 21 звонок от жителей г. Новосибирска, от жителей Маслянинского района, г. Бердска, Искитима – по 5 звонков, от жителей Колыванского района – 3 звонка; от жителей Карасукского, Новосибирского,  Черепановского, Чулымского районов, г. Оби – по 2 звонка; Чановского, Венгеровского, Краснозерского, Татарского, Каргатского, Здвинского, Куйбышевского районов  — по 1 звонку.

Позвонивших интересовали вопросы об оказании медицинской помощи в учреждениях здравоохранения и о прохождении диспансеризации, о назначении лекарственных препаратов на льготных условиях, о получении квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, о льготном зубопротезировании, об оказании материальной помощи, о получении путевки на санаторно-курортное лечение, о порядке выплат компенсаций расходов на оплату жилья и коммунальных услуг льготных категорий граждан, об обеспечении автотранспортом инвалидов, о компьютерных курсах для пожилых людей.      

По всем вопросам, поступившим на «прямую линию», были даны разъяснения, отдельные обращения взяты на контроль министерством здравоохранения Новосибирской области и министерством социального развития Новосибирской области для проверки фактов и ответа заявителям.

Источник: http://www.nso.ru/