Программа реиндустриализации экономики региона будет представлена Правительству России

  • 06.10.2015
Проектная часть программы реиндустриализации экономики Новосибирской области, формирование которой планируется завершить в конце декабря 2015 года, будет представлена Правительству Российской Федерации, об этом сообщил Губернатор Владимир Городецкий на аппаратном совещании 5 октября, комментируя итоги Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».
Об основных направлениях формируемой программы глава региона рассказал экспертному сообществу на заседании Правительственной комиссии по импортозамещению под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Международный форум ясно показал, что год назад мы правильно выбрали вектор на реиндустриализацию экономики области, — подчеркнул Владимир Городецкий. — В течение этого времени мы планомерно, системно работали и сегодня уже имеем около ста перспективных проектов. Они отработаны научным сообществом, по многим из них мы уже видим потенциальных инвесторов. Есть понимание производственных площадок и кластеров, на которых могут расположиться эти проекты».

Напомним, что в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2015», который прошел со 2 по 3 октября, Владимир Городецкий провел серию деловых переговоров и стал участником ряда экспертных площадок, в том числе пленарного заседании «Вернуться к росту. Среднесрочные стратегии для России», панельной дискуссии «Новое ЖКХ – успешный опыт государственно-частного партнерства», круглого стола «Инвестиции в транспортную инфраструктуру как драйвер развития экономики.

Источник: http://www.nso.ru/