Горсовет Новосибирска нового созыва утвердит долгосрочную стратегию развития города

  • 30.09.2015

Депутатам горсовета Новосибирска нового созыва предстоит принять ряд концептуальных для города законопроектов, сообщил 30 сентября мэр Анатолий Локоть.

«Предстоит обсудить изменения в правила землепользования и застройки Новосибирска. Другой документ — это долгосрочная стратегия развития города. Это важные документы, которые на годы вперед определят развитие Новосибирска», — сказал он на первой сессии Совета депутатов Новосибирска шестого созыва.

По мнению Локотя, законопроекты должны приниматься максимально открыто, с учетом мнений жителей города. «Я даю поручение всем руководителям быстро откликаться на запросы депутатов, всем руководителям плотно работать с комитетами, которые сегодня будут избраны», — сказал мэр.

По итогам выборов 13 сентября пятипроцентный барьер на выборах в горсовет Новосибирска преодолели четыре партии — «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия и ЛДПР, причем, единороссы на один процент опередили коммунистов. С учетом победителей в одномандатных округах ЕР получила 32 места в горсовете, КПРФ — 12, ЛДПР — 2, «СР» и «Гражданская платформа» — по одному, еще двое депутатов — независимые.

Источник: http://tass.ru/