В Новосибирске открылся первый Wikimart-центр за Уралом

  • 29.09.2015

Сегодня в Новосибирске открылся первый Wikimart-центр за Уралом, а точнее — второй в России. Это уникальный формат склад + магазин + пункт выдачи, работать он будет круглосуточно, и за 5 минут можно получить со склада более 13 тыс наименований товаров 73 категорий. Wikimart занимает второе место в списке самых быстрорастущих сетевых торговых площадок Европы.

В нашем городе открылся круглосуточный Wikimart-центр, на территории которого объединены склад и офлайновый магазин интернет-ритейлера Wikimart.

Торговый зал Wikimart-центра включает несколько зон: оформление заказа (терминальные устройства), примерочные, кассы, выдача и сервисный отдел.

На складе Wikimart-центра к выдаче в среднем в течение пяти минут с момента оформления покупки предлагается более 13 000 товаров собственной и партнерской розницы в 73 категориях (электроника, детские товары, товары для дома и др.). Еще 90 000 товаров будет доступно к выдаче в Wikimart-центре в течение нескольких дней после заказа. Таким образом, теперь можно совершать покупки через терминалы в Викимарт-центре либо предварительно заказать товар на сайте wikimart.ru и забрать его в торговом центре. Доставку заказов на дом «день в день» компания начнет осуществлять с 1 октября.

«Новосибирск – первый региональный центр, в котором мы открыли такой офлайновый объект и запускаем параллельно сеть Wikimart-экспрессов – собственные пункты заказа и выдачи товаров с возможностью примерки. Они имеют удобную локацию – рядом с остановками транспорта и станциями метро. Уже открыли здесь пять экспрессов и планируем увеличить их количество в несколько раз, — говорит Андрей Кленин, генеральный директор компании Wikimart. – Новосибирск выбран нами не случайно. По данным InSales, город занимает четвертое место в России по количеству совершенных в интернете покупок. Мы же, открывая здесь офлайн-точки, предлагаем тем, кто уже покупает в Сети, дополнительный ассортимент по доступным ценам, сервис и качество обслуживания. Кроме того, Новосибирск удачно расположен логистически: со склада местного Викимарт-центра мы будем оперативно доставлять товары покупателям не только по Новосибирску и области, но и по другим сибирским городам и населенным пунктам».

Адрес Wikimart-центра: метро Речной вокзал, остановка «Завод «Труд»», ул. Большевистская, д.127

Адреса Wikimart-экспрессов:

1. ул. Зыряновская, д.32

2. «Золотая Нива», ул. Бориса Богаткова, д. 252/1

3. ТЦ «Бонанза», Вокзальная магистраль, д.10/1

4. Площадь Карла Маркса, д.1

5. ул. Гоголя, д.180


Компания основана в 2008 году. В первые годы существования «Викимарт» был единой платформой (витриной), объединяющей независимых продавцов в интернете. Осенью 2011 г. компания открыла собственный интернет-магазин. В 2015 году «Викимарт» запустил в Москве сеть фирменных пунктов выдачи («Викимарт-экспресс») и открыл в центре Москвы первый круглосуточный Wikimart-центр, на территории которого объединены склад и магазин.

Сегодня на сайте wikimart.ru представлено более 2 млн товаров от тысяч магазинов, включая собственный ритейл. Партнеры и «Викимарт» предлагают ассортимент во всех основных категориях, осуществляя доставку по всем регионам России в 1000 городов.

По версии аналитиков Internetretailer, компания занимает второе место в списке самых быстрорастущих сетевых торговых площадок Европы.

Источник: http://gorod54.ru/