Участники дорожной инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» посетили Новосибирск. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, они выявили проблемы с парковками для инвалидов и ливневой канализацией.
«Твердая «троечка», что несколько удивительно для такого крупного мегаполиса, как Новосибирск, – подвел итоги проверки руководитель инспекции, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы РФ Александр Васильев. – Бросились в глаза в первую очередь большая загруженность дорог, пробки, а также лужи и грязь из-за неработающей ливневой канализации».
По его словам, в Новосибирске у лечебных учреждений практически отсутствуют парковки для инвалидов. Активисты ОНФ убедились в этом, обследовав прилегающую к лечебным учреждениям территорию. Они опросили и отъезжающего от поликлиники № 1 на Серебренниковской улице инвалида, который пожаловался на трудности с парковкой в центре города.
Эксперты ОНФ проверили улицу Промышленную, Островского и Волочаевскую в Дзержинском районе, осмотрели ряд магистралей в центре города, а также в Кировском районе. «Обследованные дороги Новосибирска, которые были отремонтированы три года назад и еще находятся на гарантии, имеют неровности, колеи и просадки люков, – сообщил Васильев. – Выявленные нарушения в ближайшее время станут поводом для обращения общественников в органы исполнительной власти и прокуратуру с просьбой навести на новосибирских дорогах порядок».
Перед проверкой дорог в Новосибирске «фронтовики» осмотрели улицы города Бердска. «Для нас бердские дороги стали неожиданным открытием, – отметил Васильев. – Мы практически час колесили по небольшому городу, но «убитых дорог» так и не нашли».
Эксперты ОНФ проехали по улицам Первомайской, Красная Сибирь, Красноармейской, Рогачева, Лунной, Островского, Кутузова, Вокзальной. Заехали в Южный микрорайон, несмотря на то, что он находится на окраине города и не соединен основной городской магистралью. Активисты резюмировали: недочетов много, но основная часть из них несущественная.
«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе участники проекта побывали в Красноярске иотметили, что дороги в городе «не самые худшие».
Источник:http://fedpress.ru/