«Кросс нации 2015» пройдет в десяти городах и районах Новосибирской области

  • 23.09.2015
Всероссийский день бега «Кросс нации 2015» пройдет 27 сентября в Новосибирской области в десяти городах и районах. Об этом Министру спорта России Вячеславу Мутко на селекторном совещании доложил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев.
В этом году в соревнованиях по бегу примут участие жители Новосибирска, Бердска, Искитима, Краснозерского, Куйбышева, Купино, Сузуна, Татарска, Черепаново и Чулыма. Регистрация участников во многих районах начнется 25 сентября. Но 27 сентября в месте проведения забегов можно будет успеть подать заявку на любимую дистанцию. Время начала соревнований – 12.00.

«Беговые соревнования в Новосибирской области пользуются популярностью. В сентябре у нас уже проходил полумарафон Александра Раевича, а в его рамках состоялся чемпионат России по полумарафону. Кросс нации состоится на Новосибирском биатлонном комплексе, где было воспитано шесть победителей Олимпийских игр. Участвовать в забегах будут как профессиональные спортсмены, так и любители», – отметил Вячеслав Братцев.

Министр спорта России Вячеслав Мутко выразил убежденность в том, что во всех субъектах Российской Федерации, как и в прошлые годы, организация Кросса нации пройдет на высшем уровне, чтобы спортивный праздник прошёл интересно.

Источник: http://www.nso.ru/