Минобрнауки региона предоставит талантливым студентам финансовую поддержку

  • 18.09.2015
Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области на конкурсной основе предоставит по 50 тысяч рублей шести талантливым студентам новосибирских вузов для представления научных работ на международных форумах и конференциях.
Для участия в конкурсе студентам до 25 сентября необходимо подать заявку и описание своей научной работы на сайте Межвузовского центра содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, интернатуры по очной форме обучения. Итоги конкурсного отбора до 10 октября подведет экспертное жюри в составе представителей высших учебных заведений региона.

Шесть победителей конкурсного отбора получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей для представления своих научных работ на международных форумах, олимпиадах, конференциях, конкурсах, фестивалях научного и инновационного направления.

Финансовая поддержка оказывается в рамках областной госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015 — 2020 годы».

Задачами конкурса является выявление талантливых студентов и создание условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития, стимулирование у студентов интереса к научно-технической и научно-исследовательской деятельности, а также повышение конкурентоспособности молодежных научно-технических исследований и разработок, содействие их продвижению.

Источник: http://www.nso.ru/