Новосибирские программисты разработали защиту для Яндекс.Браузера

  • 18.09.2015

В Яндекс.Браузере появилась технология защиты пользователей от хакеров, основной вклад в ее разработку внесли новосибирцы.

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан, компания разработала технологию активной защиты пользователей Яндекс.Браузера. Встроенная в браузер технология Protect защитит пользователей от вредоносных сайтов, перехвата личных данных и фишинга. Среди прочего Protect направит трафик через безопасные серверы и защитит личные данные пользователя при работе в открытой сети Wi-Fi, не даст ввести личные данные на сайтах-подделках и предостережет от перехода на ресурсы с вредоносным кодом. Кроме того, браузер автоматически проверит загружаемые файлы на вирусы.

«Ключевая особенность Protect в том, что она действует на опережение. Технология срабатывает до, а не после того, как пользователю нанесен вред», — пояснили в компании.

При этом основной вклад в разработку новой технологии защиты пользователей внесли сотрудники новосибирских офисов «Яндекса».

Источник: http://news.ngs.ru