Минкульт региона учредил новый музыкальный конкурс

  • 16.09.2015
Межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова пройдёт в Новосибирской области с ноября 2015 по апрель 2016 года, сообщили в министерстве культуры региона.
Конкурс проводится в три этапа. Первый этап – муниципальный, будет проходить в образовательных организациях в ноябре — декабре 2015 года. Второй этап – региональный, пройдёт в субъектах РФ в январе — феврале 2016 года. Третий этап – межрегиональный, будет проходить в городе Новосибирске 13 – 16 апреля 2016 года. 

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся организаций дополнительного образования сферы культуры (ДМШ и ДШИ), студенты профессиональных образовательных организаций сферы культуры (музыкальные училища и колледжи, училища и колледжи культуры и искусств), учащиеся и студенты специальных музыкальных школ (колледжей), молодые преподаватели ДМШ, ДШИ, профессиональных образовательных организаций сферы культуры.

Конкурс проводится по номинациям: баян, аккордеон, балалайка, домра, классическая гитара, ансамбли.

Подробно с порядком проведения конкурса можно ознакомиться в приложенном файле  по ссылке: http://www.mk.nso.ru/page/2381. Положение о конкурсе размещено на сайте министерства культуры: http://www.mk.nso.ru/news/2409.
 
Для справки.

Конкурс проводится в память о выдающемся педагоге и музыканте, профессоре Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки Андрее Николаевиче Романове, внесшем значительный вклад в развитие Сибирской академической баянной школы и ансамблевого исполнительства.

Конкурс учреждён министерством культуры Новосибирской области. Соучредителями проекта выступили: Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки, Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж). 

Источник: http://www.nso.ru/