42 команды школьников примут участие в областном конкурсе-фестивале «Безопасное колесо-2015»

  • 16.09.2015
С 16 по 18 сентября 2015 года юные инспектора из всех районов Новосибирской области и города Новосибирска встретятся на базе ДООЦ им.О.Кошевого, где примут участие в финале областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2015».

Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015» является лично-командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Новосибирской области и проводится в два этапа.

Первый этап – муниципальный — проводится органами управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области совместно с территориальными органами МВД РФ по Новосибирской области.Второй этап – областной (финал конкурса-фестиваля).

Всего в  областном финале конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2015» примут участие 42 команды школьников в возрасте 10-12 лет из  муниципальных образований Новосибирской области и города Новосибирска – победители муниципальных этапов, а так же команда Омской области.

В течение двух дней юным инспекторам  предстоят следующие конкурсные испытания:
— конкурс «Знание ПДД»;
— фигурное вождение велосипеда (полоса препятствий);
— оказание доврачебной медицинской помощи;
— творческий конкурс агитбригад «Мы – молодое поколение за безопасное движение!»;
— дополнительный конкурс парадной формы;
— специальный конкурс «Безопасная мода для пешехода».

В рамках «Безопасного колеса» также планируется проведение совещания руководителей команд по вопросам организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Для справки. Областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является традиционным мероприятием по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, уже более 10 лет проводится на территории Новосибирской области. За это время в муниципальных и областных этапах конкурса конкурсе приняли участие более 20 000 чел.

Источник: http://www.minobr.nso.ru/