На территории Биотехнопарка построят высокотехнологичный логистический центр

  • 11.09.2015
Соглашение, в рамках которого один из крупнейших российских дистрибьюторов фармацевтических препаратов стал резидентом Биотехнопарка, было подписано в конце августа.
Компания планирует построить в Кольцово высокотехнологичный автоматизированный централизованный логистический центр для оперативного обеспечения аптек и больниц Новосибирской области фармацевтической продукцией, а также разместить в Биотехнопарке наукограда Кольцово головной офис, сообщили в региональном минэкономразвития.

Общая площадь инвестиционного проекта реализуемого НПК «Катрен» – 17 512 кв. м, объем капитальных вложений более 1 млрд рублей. Прогнозный объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Новосибирской области – более 200 млн рублей ежегодно.

На построенных объектах планируется создать порядка 500 рабочих мест, а уровень минимальной оплаты труда специалистов будет обеспечен в размере не ниже среднего уровня оплаты труда по Новосибирской области.

Головной офис компании будет размещен на первой площадке Биотехнопарка, а централизованный логистический центр – на второй, в промышленной зоне, примыкающей к ФБУН ГНЦ «Вектор».К строительству планируется приступить летом 2016 года. Работы завершат в конце 2019 года. В настоящее время ведутся проектные работы.

Источник: http://www.nso.ru/news/18079