«Племзавод Ирмень» завершил уборочную кампанию с рекордным для области урожаем

  • 11.09.2015
ЗАО «Племзавод Ирмень» завершил уборку зерновых культур с рекордным для Новосибирской области урожаем. Предприятие первым в истории Новосибирской области достигло валового сбора зерна 48,5 тыс тонн. Урожайность составила 45,3 ц/га.
С достижением этого значимых производственных результатов руководителя племзавода Юрия Бугакова и коллектив предприятия поздравил Губернатор Новосибирской области. Глава региона поблагодарил земледельцев за самоотверженный труд и профессионализм.
В целом на территории Новосибирской области по данным на 11 сентября обмолочено 797,2 тыс га зерновых культур, что составляет 52,5% от планового объема. Валовый сбор зерна составляет более 1,4 млн тонн, что на 676,8 тыс тонн больше, чем в 2014 году. Средняя урожайность по области  — 17,6 ц/га. Это на 2,4 ц/га больше чем на аналогичную дату прошлого года.

Для справки.

По итогам уборочной кампании в Новосибирской области планируется получить 2,2 млн тонн зерна. Сельхозтоваропроизводителям предстоит провести уборку зерновых на площади около 1 млн 519 тыс га.
Для своевременной подготовки и проведения уборочной кампании Губернатор Владимир Городецкий в начале августа подписал постановление Правительства региона о выделении сельхозтоваропроизводителям области 580 млн рублей государственной поддержки.

Источник: http://www.nso.ru/news/18069