Кабинет оздоровительного дыхания открылся в Новосибирском областном геронтологическом центре

  • 10.09.2015
Первыми клиентами нового кабинета оздоровительного дыхания в Новосибирском областном геронтологическом центре стали пенсионеры и инвалиды города Новосибирска, члены городского Совета ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, принявшие участие в «Дне добра», организованного в учреждении.

В программе мероприятия были лекции, мастер-классы, практические занятия по профилактике и лечению различных заболеваний. Кроме того, в этот день более 40 человек просмотрели видеофильм о деятельности учреждения, получили бесплатно оздоровительные, медицинские и психологические услуги.
С радостью пенсионеры узнали об открытии на базе учреждения кабинета оздоровительного дыхания. Посещение кабинета полезно людям, страдающим астмой, пневмонией и хроническим бронхитом. Благотворное воздействие соляных ламп помогает в борьбе с астенией и раздражительностью, аллергией и ревматизмом. Благодаря уютной атмосфере кабинета клиенты могут расслабиться и почувствовать себя значительно лучше. Регулярное пребывание в кабинете оздоровительного дыхания заменяет посещение морского побережья или высокогорных заповедных мест.

Источник: http://www.msr.nso.ru/