В Новосибирске покажут авторское американское кино

  • 10.09.2015

Новосибирск стал единственным городом за Уралом и третьим в России, где с 16 по 20 сентября пройдет фестиваль авторского американского кино «Амфест». Об этом сообщила ТАСС пиар-директор городского кинотеатра «Победа» Наталья Павленко.

«Фестиваль «Амфест» является крупнейшим в России кинособытием подобного формата, призванным доказать, что американцы умеют делать не только голливудские блокбастеры, но и сильный авторский кинематограф. Все фильмы, заявленные в рамках фестиваля, демонстрируются в России впервые и в широкий прокат не выйдут», — сказала она.

Гости фестиваля смогут увидеть пять американских кинофильмов независимых киностудий, созданные молодыми и талантливыми режиссерами. Три из них — это первые полнометражные картины перспективных дебютантов.

В Новосибирске покажут драму известного театрального режиссера Руперта Гулда «Реальная история», где главную роль убийцы-психопата в ней сыграл известный актер Джеймс Франко. Продюсер и сценарист Майя Форбс представила комедию «Бесконечно белый медведь» о страдающем маниакально- депрессивным расстройством мужчине, который пытается вернуть свою жену.

Также в программе «Дневник девочки-подростка», снятый в жанре ретро-комедии, новый фильм братьев Зеллнеров «Кумико — охотница за сокровищами», героиня которого летит из Токио в Миннесоту откапывать клад, и «Конец тура» — история из жизни выдающегося американского прозаика Дэвида Фостера Уоллеса, основанная на мемуарах журналиста Rolling Stone Дэвида Липски.

Фестиваль авторского американского кино «Амфест» с 2006 года проходит ежегодно осенью в Москве и Санкт-Петербурге. В Новосибирске проводится с 2014 года.

Источник: http://tass.ru/