Новосибирский завод «Электросигнал» обеспечит служебным жильем 38 переселенцев из Украины

  • 08.09.2015
Новосибирский завод «Электросигнал» планирует к концу года сдать дом, в котором будут жить его сотрудники, в том числе переселенцы из Украины, сообщила ТАСС руководитель отдела сбыта Елена Гроголец.

«Мы уже построили несколько домов для своих работников. В том числе получили жилье семьи украинских переселенцев», — сказала она.

Как уточнила руководитель отдела персонала Юлия Кузеванова, сейчас на заводе работают 38 украинских переселенцев. Большинство из них уже получили служебное жилье. Остальные ждут сдачи очередного дома.

«Приезжие из Новороссии работают у нас сантехниками, токарями, электриками, кладовщиками. Нескольких молодых людей мы обучили у себя на производстве по специальностям «намотчик катушек», «сборщик радиоэлектронного оборудования». Стараемся брать семейных — эти люди ждут стабильности. Работают старательно, дорожат рабочими местами. В нескольких семьях дети уже здесь родились — сибиряки», — отметила она.

Кузеванова добавила, что за аренду работники, получившие жилье, не платят, только за коммунальные услуги. Также на завод и обратно до дома людей возит бесплатный автобус.

ОАО «Корпорация Новосибирский завод «Электросигнал» выпускает средства радиосвязи для военной и гражданской авиации, Военно-морского флота и силовых структур. Авиационная аппаратура широко применяется на летательных аппаратах отечественного производства, эксплуатируемых в странах Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В последние годы предприятие осваивает новые направления: выпускает пищевое технологическое оборудование, а также занялось деревообработкой.

Работники, получившие жилье, платят только за коммунальные услуги

Источник: http://tass.ru/