Межрегиональный этап X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

  • 08.09.2015
В этом году Межрегиональный этап X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» пройдет на территории Алтайского края.

Всего  на межрегиональный этап конкурса были представлены 84 работы из 12 регионов Сибирского федерального округа. В финал  Х конкурса «За нравственный подвиг учителя»  вышли 13 работ из 8 субъектов Сибирского федерального округа. От Алтайского края – 4 работы,  3 – от Новосибирской области, по одной из Томской и Омской областей, Забайкальского и Красноярского края, Республики Хакасия и Тыва.

Торжественная церемония награждения победителей Межрегионального этапа X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» пройдет 21 октября, в рамках IV Рождественских Образовательных чтений. Их тема – «Традиции и новации: культура, общество, личность».  Место их проведения – Алтайская академия культуры и искусств.

В ходе мероприятия пройдет пленарная часть, награждение победителей, а далее – работа секций по  следующим темам: «Духовно-нравственное воспитание в современной системе образования», «Возможности предметной области «Духовно-нравственная культура народов России» для формирования личностных качеств школьников на основе духовных ценностей», «Духовно-нравственное воспитание общества через организацию и участие в конкурсной, грантовой и проектной деятельностях», «Соработничество Церкви и государственной и негосударственной систем образования в духовно-нравственном воспитании молодого поколения».
Также для гостей из регионов будут организованы экскурсионные и культурные программы в музеи и библиотеки Алтайского края.

Источник: http://www.minobr.nso.ru