Губернатор Владимир Городецкий открыл новый сезон КХЛ в Новосибирске

  • 07.09.2015
4 и 6 сентября в Новосибирской области прошли первые домашние матчи хоккейного клуба «Сибирь» в сезоне 2015-2016 годов Континентальной хоккейной лиги.
В ходе торжественной церемонии открытия сезона Губернатор Владимир Городецкий пожелал новосибирским хоккеистам успешной игры, а болельщикам – ярких эмоций.

Первыми соперниками хоккеистов «Сибири» в домашних матчах стал обладатель Кубка Гагарина сезона 2014/2015 годов санкт-петербургский «СКА» и московский «Спартак». По итогам двух матчей в активе новосибирских спортсменов две победы в основное время – 5:2 и 2:1. В матче с санкт-петербургским «СКА» результативными бросками у «Сибири» отметились: Давид Улльстрём, Максим Шалунов, Степан Санников, Дамир Жафяров и Олег Губин. В матче со «Спартаком» отличились: Максим Игнатович и Степан Санников.

По результатам первых шести матчей нового сезона «Сибирь» занимает третье место в восточной конференции. Следующий домашний матч пройдет 8 сентября с «Йокеритом». 

Напомним, перед началом нового сезона – 24 августа глава региона провел встречу с коллективом хоккейного клуба «Сибирь». Глава региона обсудил подготовку команды к сезону, а также вручил хоккеистам символ победы – статуэтку «Нику».      

Источник: http://www.nso.ru/