В Новосибирской области наградили победителей II Всероссийской спартакиады инвалидов

  • 03.09.2015
Чествование победителей II Всероссийской спартакиады инвалидов 2015 года прошло в Правительстве Новосибирской области 3 сентября. По итогам соревнований спортсмены сборной команды Новосибирской области завоевали три золотых, четыре серебряных, одну бронзовую медали.
С приветственным словом к спортсменам сборной команды Новосибирской области обратился руководитель департамента физической  культуры и спорта региона Вячеслав Братцев. 

«По итогам 2014 года Новосибирская область стала пятым из 85 регионов по достижениям в адаптивном спорте. Это в том числе и ваша заслуга, —  отметил Вячеслав Братцев, обращаясь к победителям спартакиады. – Поздравляю вас с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях. Вы подаёте пример другим спортсменам, вдохновляете людей на занятия спортом, доказывая своим примером,  что человеческие возможности безграничны». Также он добавил, что департамент физической культуры и спорта уделяет большое внимание поддержке адаптивного спорта: выделяется финансирование, строятся новые спортивные комплексы.

Вячеслав Братцев вручил победителям спартакиады почётные грамоты и пожелал им крепкого здоровья, крепости духа и дальнейших спортивных побед. Кроме того, он отметил работу тренерского штаба, который помогает ребятам достигать высоких результатов. 

 Для справки.

II Всероссийская спартакиада инвалидов 2015 года прошла в республике Чувашия с 17 по 28 августа. В финальных соревнованиях Спартакиады принимали участие спортивные делегации из более чем 40 субъектов Российской Федерации.

В сборную команду Новосибирской области  вошли 15 спортсменов, представляющих спорт глухих (теннис), спорт слепых (дзюдо) и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (теннис, плавание).  Спортсмены сборной команды региона завоевали три золотых медали, четыре серебряных, одну бронзовую награды.