Новый детский сад на 230 мест открылся в регионе

  • 01.09.2015
Детский сад «Сказка», рассчитанный на 230 мест, открыт в г. Болотное Новосибирской области 31 августа. В торжественной церемонии открытия детского сада принял участие министр образования, науки и инновационной политики Сергей Нелюбов.
От имени Губернатора Сергей  Нелюбов поздравил жителей города с открытием нового детского сада, подчеркнув, что в нем созданы все необходимые условия для организации дошкольного образования. По словам министра,  открытие нового  детского сада  позволило  решить вопрос обеспеченности дошкольными местами детей от 3 до 7 лет на территории Болотнинского района.

Здание детского сада оборудовано современным пищеблоком, прачечной, медицинским блоком, соответствует всем нормам и требованиям СанПин. В числе обычных общеразвивающих групп в «Сказке» предусмотрены группы компенсирующей и оздоровительной направленности.

Строительство дошкольного учреждения финансировалось за счет областного и федерального бюджетов, сметная стоимость объекта составила  179 млн рублей.

Для справки.

В период с 2011 по 2014 год в Новосибирской области дополнительно открыто 28 853 дошкольных мест, в том числе: проведена реконструкция 57 зданий, построено 66 новых детских садов. Финансирование за период с 2011 года по 2014 год составило более 10 млрд руб. в том числе 4 млрд из областного бюджета. В 2015 году в рамках государственной программы Новосибирской области  планируется создать 5 740 дошкольных мест, в том числе: построить 23 объекта, реконструировать шесть объектов.