В соревнованиях на кубок Анны Богалий примут участие более 500 юных спортсменов

  • 24.08.2015
Более 500 юных биатлонистов примут участие в Летнем этапе Всероссийских соревнований «Кубок А. Богалий – Лыжный мир». Спортсмены представят регионы России от Вологодской области до Сахалина, сообщила организатор соревнований, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.

«Мы проводим соревнования уже третий раз, с регионального уровня  вышли на всероссийский. Это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира по биатлону. В зимнем этапе приняли участие порядка 650 ребят, для участия в летнем мы получили заявки от более чем 500 участников со всей России.  Участники личного первенства, занявшие 1 — 6 места в каждой  возрастной  группе, награждаются грамотами и медалями и памятными призами. Победитель Кубка в каждой возрастной группе награждается специальным призом. Приглашаем зрителей поболеть за наших спортсменов», – подчеркнула Анна Богалий. 

Начальник отдела развития  физической культуры и спорта департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Алла Титаренко отметила: «Очень хорошая традиция новосибирских олимпийских чемпионов – поддерживать развитие юношеского  спорта. Соревнования уникальны, ведь только на Кубке Анны Богалий свои силы могут проверить юные спортсмены в возрасте 10-15 лет. Статус соревнований открывает новые возможности и перспективы для младшей возрастной группы».
Соревнования пройдут с 23 по 28 августа  на трассах Новосибирского биатлонного комплекса. Спортсменов  ждут соревнования по общей физической подготовке и бегу,  спринту со стрельбой из пневматического оружия, а так же эстафета. Комментировать соревнования будет спортивный комментатор Илья Трифонов.

Источник: http://www.nso.ru/news/17848