Предприятия региона ждут более 2 тыс. молодых специалистов без опыта работы

  • 18.08.2015
Свыше 2,3 тысяч вариантов трудоустройства для молодых специалистов без опыта работы содержится в базе вакансий центров занятости населения Новосибирской области. В 63,5 % вакансий работа предлагается выпускникам средних профессиональных образовательных учреждений.
Автоэлектрики и акушерки, бухгалтеры и водители, воспитатели и инженеры, лаборанты, машинисты, медсестры, монтажники, повара, сварщики, токари, фельдшеры, электрики – представители таких профессий высоко востребованы в нашем регионе. Так,  для электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования в банке вакансий содержится 30 вариантов трудоустройства на заработную плату до 27 тысяч рублей. А для профессионалов плотницкого дела есть 52 вакансии с зарплатой до 35 тысяч рублей.

Среди одних из самых востребованных специалистов с высшим образованием – медицинские работники. Врачей различных категорий и специализаций ищут работодатели 60 учреждений здравоохранения Новосибирской области. Они предлагают 346 вакансий для трудоустройства.

Ознакомиться с полным перечнем всех вакансий для трудоустройства выпускников профессиональных образовательных учреждений без требования к стажу работы можно на сайте  министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.