Педагоги Новосибирской области стали лауреатами Всероссийского конкурса

  • 17.08.2015
Трое педагогов из Новосибирской области стали лауреатами VII Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы». Конкурс является практической программой, ориентированной на повышение профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала российских психологов, работающих в сфере образования.

Педагог-психолог, методист бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Новосибирской области «Областной центр диагностики и консультирования Ольга Мельникова отмечена за  информационно-просветительскую  программу «Услышать. Понять. Спасти». Лауреатом конкурса также  стала социальный педагог государственного бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Новосибирской области «Областной центр диагностики и консультирования» Оксана  Губарева, представившая на конкурс развивающую программу «Чародеи или Академия волшебства». Зинаида Штреп, представляющая  МКДОУ детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» с. Верх-Тула, Новосибирского  района отмечена жюри конкурса за психолого-педагогическую коррекционно-развивающую программу для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в сказку».

Специалисты Областного центра диагностики и консультирования уже не раз становились лауреатами Всероссийского конкурса. Так, В 2012 и 2013 годах  его лауреатами  стали: Елена Тимошенко, Елена Подзолкина, Екатерина Клинг, Татьяна Игонина, Ирина Воробьёва.Все программы рекомендованы Федерацией психологов образования России для использования в образовательных учреждениях.

Всероссийский конкурс психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы»  проводится  Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России», ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет» и Центром практической психологии образования.

Источник: http://www.nso.ru/news/17779