Новосибирская область получит федеральную субсидию на строительство двух детсадов

  • 11.08.2015
Более 146,9 млн рублей получит Новосибирская область из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Федеральная субсидия выделена Новосибирской области наряду с еще 11 регионами страны распоряжением Правительства России №1512-р от 6 августа 2015 года по итогам конкурсного отбора проектов.

В нашем регионе федеральные средства будут направлены на строительство двух детских садов на площадках комплексной застройки в Новосибирске. В частности, в микрорайоне «Дивногорский» города Новосибирска будет построен детский сад на 180 мест, в с. Новомарусино города Новосибирска — детсад на 220 мест.

«Эти объекты необходимы для развития инфраструктуры новых микрорайонов, — отметил министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский. — Строительство дошкольных учреждений согласовано с графиком возведения жилых объектов».

В настоящее время идет подготовка конкурсной документации по выбору генеральной подрядной организации. Планируется, что в эксплуатацию новые дошкольные учреждения будут введены в 2016 году.

Для справки.

Строительство и реконструкция объектов образования в Новосибирской области ведется в рамках областной госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы». В 2015 году в рамках госпрограммы планируется создать 5 740 дополнительных дошкольных мест, в том числе реконструировать 5 объектов, капитально отремонтировать 1 помещение для размещения детского сада и построить 24 объекта.

Источник: http://www.nso.ru/news/17726