Школьникам из многодетных семей будет оказана помощь из областного бюджета

  • 11.08.2015
Ежегодная выплата на приобретение школьно-письменных принадлежностей предоставляется в Новосибирской области на каждого ребенка школьного возраста из многодетной малообеспеченной семьи. В этом году в областном бюджете на осуществление этой выплаты предусмотрено около 3 млн рублей, сообщили в минсоцразвития региона.

Для оформления выплаты требуются следующие документы: документ, удостоверяющий личность, удостоверение многодетной семьи, свидетельство о рождении ребенка, справка об обучении ребенка в общеобразовательном учреждении на территории Новосибирской области, сведения о доходах всех членов семьи для определения статуса малообеспеченной семьи.

В случае если многодетная семья является получателем  ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячной выплаты в размере прожиточного минимума для многодетных семей, то предоставляется только заявление и справка из образовательного учреждения.

Кроме того, за счет областного бюджета предоставляется ежегодная выплата на приобретение одежды для посещения школьных занятий для детей — учащихся общеобразовательных учреждений. Выплата составляет 2 тысячи рублей и предоставляется на ребенка из многодетной семьи, независимо от уровня семейных доходов.

Для  получения выплаты необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность, удостоверение многодетной семьи, справку об обучении в общеобразовательном учреждении детей, в отношении которых решается вопрос о предоставлении ежегодной денежной выплаты.

Все документы предоставляются  в отделы пособий и социальных выплат по месту жительства.

Для справки.

В 2014 году выплату на приобретение школьно-письменных принадлежностей получили 4 742 многодетные семьи на 8 833 детей. На приобретение школьной одежды выплату  получили 15 тыс.157 семей, 22 тыс.507 детей соответственно.

Источник: http://www.nso.ru/news/17717