Губернатор побывал на спортивных площадках в рамках празднования Дня физкультурника

  • 10.08.2015
Сотни спортсменов и любителей 8 августа собрались на большом спортивном празднике. Традиционно спортивные площадки были организованы на набережной реки Обь. С их работой ознакомился Губернатор Владимир Городецкий. Он отметил, что проведение такого праздника стало доброй традицией.

Выступая в ходе официальной церемонии открытия праздника, Губернатор подчеркнул, что количество людей, занимающихся как профессиональным спортом, так и любительским, в нашем регионе возросло. «Новосибирск  всегда славился традициями высокого спортивного мастерства, спортивных достижений. Мы эти традиции будем продолжать, чтобы как можно больше людей имели возможности для занятий спортом»,- сказал  он. Глава региона также напомнил, что для организации занятий физкультурой и спортом на территории региона обеспечена работа более четырех тысяч спортивных объектов.

Деятельность некоторых  спортивных школ была представлена  на спортивном празднике. Также здесь можно было проверить свои силы в сдаче норм ГТО, увидеть показательные выступления спортсменов, игры, конкурсы, выступления творческих коллективов, а также соревнования воспитанников спортивных школ в различных дисциплинах: армспорт, волейбол, дзюдо, кроссфит, медвежья борьба «Толчун», скейтбординг, стритбол, тяжелая атлетика, тхэквондо ИТФ, футбол, шахматы. Для желающих был организован велопробег, посвященный Дню физкультурника и заплыв через реку Обь.

Награды спортсменам и тренерам региона вручили на сцене первые лица области и Новосибирска. Владимир Городецкий  вручил Почетный  знак Отличник физической культуры и спорта Министерства спорта РФ руководителю департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеславу Братцеву, а также  Почетные грамоты и Благодарности Губернатора новосибирцам. 

Источник: http://www.nso.ru/news/17706