Владимир Городецкий наградил лучших специалистов среди подразделений МУП «Горводоканал»

  • 10.08.2015
70 специалистов подразделений МУП «Горводоканал» 8 августа соревновались на звание «Лучший по профессии». Участников девятого конкурса профессионального мастерства поприветствовал глава региона.

«Обеспечение мегаполиса чистой водой – это важная, ответственная функция. И она сегодня находится в надежных руках профессионалов. Проведение такого конкурса – это добрая традиция, которая объединяет коллектив и дает дополнительную мотивацию сотрудникам», — сказал Владимир Городецкий.

Также Губернатор подчеркнул, что МУП «Горводоканал» — одно из лучших коммунальных хозяйств в стране. Только в Новосибирске осуществляется ультрафиолетовая обработка и питьевой воды и канализации. Сегодня, по словам главы региона,  перед организацией стоят важные задачи по обеспечению качественной водой население не только на территории города, но и  в рамках новосибирской агломерации.

В ходе соревнований были выбраны   победители по следующим номинациям: «Лучшая бригада по водопроводным сетям», «Лучшая бригада по канализационным сетям», «Лучшая бригада насосных станций», «Лучший молодой  специалист», «Лучший электрогазосварщик», «Лучший экскаваторщик», «Лучший электромонтер». Также для всех участников мероприятия состоялись показательные  выступления экскаваторщиков, показательное устранение аварии на хлорном складе и выставка уникальных фигур, созданных сотрудниками организации.
 
Для справки.

МУП г. Новосибирска «Горводоканал» —  одно из крупнейших водохозяйственных предприятий России, ежесуточно подает в Новосибирск и его пригородные зоны около 700 тыс. м3/сут. питьевой воды, отвечающей по всем показателям мировым стандартам, это около 1860 км магистральных водопроводных сетей и водоводов, три насосно-фильтровальные станции подготовки питьевой воды, 1374 км коллекторов и сетей водоотведения.

Целью конкурса является повышение мастерства, знаний, квалификации рабочих, повышение престижа профессий, поддержание авторитета рабочих специальностей, выявление и поощрение специалистов, обладающих профессиональными высококвалифицированными знаниями и навыками, передача опыта передовых работников и обучение молодых кадров.

Источник: http://www.nso.ru/news/17704