В День строителя Владимир Городецкий поздравил работников отрасли с профессиональным праздником

  • 10.08.2015
Глава региона накануне, 9 августа, принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню строителя. Программа праздника была развернута на площадке сквера у Новосибирского театра оперы и балета, где работников строительной отрасли поздравили первые лица региона и областного центра.

«Сегодня в Новосибирской области строительство ведется рекордными темпами. Это и ввод жилья, и запуск новых промышленных объектов, – отметил Губернатор Владимир Городецкий, обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия. –  Развитие нашего региона невозможно без строительства, и сегодня мы рады поздравить с профессиональным праздником всех работников отрасли – строителей, архитекторов, проектировщиков. Хочу сказать спасибо за те преобразования, которые сегодня происходят в нашей области». «Ваша профессия – одна из самых созидательных и благородных: вы создаете здания, которые служат людям на протяжении многих лет. Особые слова благодарности – ветеранам, которые заложили прочный фундамент для развития строительной отрасли. Уверен, что вы сможете передать любовь к своей профессии молодому поколению», – сказал Владимир Городецкий.

В нынешнем году праздник в Новосибирске прошел под девизом «День строителя глазами ребенка». В ходе мероприятия первые лица региона и областного центра от имени строительных организаций передали для детских образовательных учреждений подарки – сертификаты на приобретение интерактивных школьных досок, а также ознакомились с презентационными площадками строительных организаций Новосибирской области. Для всех участников и гостей праздника были организованы творческие мастерские и детские площадки, а также конкурсы и концертно-развлекательная программа.

По итогам 2014 года в Новосибирской области было введено более 2,3 млн кв. метров жилой площади, по итогам первого полугодия 2015 года  – 1 млн 124 тысячи кв. метров (из них в г. Новосибирске более 1,4 млн и 785 тысяч соответственно).
 

Источник: http://www.nso.ru/news/17703