Губернатор Владимир Городецкий ознакомился с ходом работ по реконструкции теплотрасс в городе Новосибирске

  • 07.08.2015
Объезд был совершен по улице Кропоткина, проспекту Дзержинского, улицам Доватора, Димитрова, Петухова, Станиславского. Глава области, в сопровождении мэра Новосибирска Анатолия Локтя, представителей ОАО «СИБЭКО» проконтролировал организацию и ход работ на объектах коммунальной инфраструктуры.

Говоря об итогах рабочего объезда, Губернатор  отметил: «Идет организованная и выверенная работа. По большинству участков она будут закончена точно в срок – к началу отопительного сезона 15 сентября». 

Владимир Городецкий подчеркнул: «С каждым годом мы  создаем задел  для повышения работоспособности всей системы и особенно  трубопроводной сети. Уже несколько лет, совместно с «СИБЭКО», из средств бюджетов области и города помимо  нормативного финансирования мы выделяем  200 миллионов рублей для того, чтобы увеличивать объем реконструируемых теплотрасс.

Задача этого года – замена более 100 километров трубопроводов. Это прирост почти в два раза больший, чем в прошлом году. Нужно идти еще большими темпами, чтобы снизить существующий процент износа сетей». 
 
Для справки.

Общая протяженность тепловых сетей в Новосибирске планируемых к  замене  в 2015 году  составляет свыше 105 тыс. м. Подготовка  тепловых сетей  и иных инженерных систем города  к наступающему отопительному сезону   координируется Правительством региона и мэрий Новосибирска.

Источник: http://www.nso.ru/news/17692