В регионе объявлен конкурс на лучшую исследовательскую работу в сфере лесного законодательства

  • 04.08.2015
Определена дата Международного конкурса на лучшую исследовательскую работу по вопросам правоприменения в сфере лесного законодательства, сообщили в департаменте лесного хозяйства. Конкурс пройдёт в Новосибирской области с 1 сентября по 20 декабря 2015 года.

К участию в конкурсе  приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые и специалисты в области права, обладающие практическими предложениями и идеями по его совершенствованию и заинтересованные в решении проблем лесного сектора.

Как отметил руководитель департамента лесного хозяйства Сергей Швец, данный конкурс   направлен на вовлечение  молодежи в деятельность по  решению важных задач государственного масштаба и  повышение ее  гражданской активности. «Работы конкурсантов должны иметь  актуальность рассматриваемых вопросов в лесном законодательстве, все предложения и  идеи необходимо не только грамотно изложить, но и дать им правовое обоснование, их практическое значение и возможные результаты, — отметил Сергей Швец. — Уверен, что серьезные  и практически значимые исследовательские работы конкурсантов, найдут достойное применение в жизни».

Конкурс проводится в три этапа. На первом этапе, с 1 сентября по 1 октября 2015 года, российские и зарубежные вузы направляют в Рослесхоз конкурсные работы с необходимым пакетом документов, которые представляются на рассмотрение конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса. На втором этапе конкурса, с 15 октября по 20 декабря 2015 года, конкурсная комиссия определяет победителей. На третьем этапе, после 20 декабря 2015 года, пройдёт награждение победителей конкурса почетными дипломами за первое, второе и третье места.

Подробнее с условиями конкурса и примерным перечнем тем по вопросам правоприменения в сфере лесного законодательства можно ознакомиться в Положении о Международном конкурсе среди студентов и аспирантов высших учебных заведений на лучшую работу по вопросам правоприменения в сфере лесного законодательства, утвержденном приказом Рослесхоза от 7 июля 2015 года №231,  на сайтах: http://www.dlh.nso.ru  и   http://www.rosleshoz.gov.ru.

Для справки.

Организаторами конкурса выступает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) при содействии российских и зарубежных высших учебных заведений. В Новосибирской области конкурс проводится при поддержке областного департамента лесного хозяйства. Работы  конкурсантов будут оцениваться руководителями органов госвласти, а также экспертами в области лесного права.

Источник: http://www.nso.ru/news/17653