Сборная Новосибирской области победила на Чемпионате и Первенстве России по судомодельному спорту

• 03.08.2015
Сборная Новосибирской области заняла первое место среди юношей Чемпионата и Первенства России по судомодельному спорту в классах гоночных моделей FSR-V/H/O. По итогам соревнований, прошедших в г. Кимры Тверской области, новосибирская команда завоевала право представить Россию на Чемпионате мира по судомодельному спорту, который состоится в Германии в августе этого года.
В личном зачете ребята из Новосибирской области также показали хороший результат:  Егор Феланюк занял  первое  место в классе FSR-H-3,5, Ольга Иванова стала лучшей в классе FSR-O-3,5 и заняла второе  место в классе FSR-O-7,5, Родион Гаркуш завоевал серебро в классе FSR-H-7,5, Кирилл Стрельцов стал пятым  в классе FSR-V-7,5. Наставник сборной Агафонов Роман стал чемпионом сразу в трех классах.

Команда проходила подготовку при участии ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества», в рамках долгосрочной  целевой программы Новосибирской области  по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой учащейся молодежи.

Для справки.

Всего в ходе Чемпионата и Первенства России по судомодельному спорту было разыграно 20 комплектов медалей среди мужчин и юношей в различных классах яхт. Борьбу за призы вели более 120 судомоделистов из разных регионов России.