В Новосибирской области пройдет II этап Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов

  • 29.07.2015
II этап Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов «Кубок А. Богалий – Лыжный мир» пройдет в областном центре с 23 по 28 августа.
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление об образовании организационного комитета по подготовке и проведению соревнований. В состав оргкомитета под руководством заместителя Губернатора Виктора Шевченко   вошли  руководители   профильных министерств и ведомств.

В ходе соревнований  юноши и девушки  2000-2005 годов рождения  проверят свои силы в общефизической подготовке и беге, спринте со стрельбой из пневматического оружия, а так же эстафете. По итогам двух этапов, первый из которых завершился в марте,  определятся абсолютные чемпионы.

Кубок проводится при поддержке союзов биатлонистов России и Новосибирской области, Правительства  Новосибирской области,  управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска.

Для справки.

В ходе I этапа  «Кубка А. Богалий – Лыжный мир 2015», прошедшего  с  23 по 28 марта 2015 года,  юные спортсмены из Новосибирской области завоевали 12 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. В соревнованиях приняли 20 команд из  разных регионов Российской федерации. Новосибирская область была представлена спортсменами из г. Бердска, Черепановского, Куйбышевского, Маслянинского, Сузунского, Чистоозерного районов и р.п. Кольцово.