За счет областного бюджета обучены более 50 молодых специалистов лесной отрасли

  • 14.07.2015
В 2015 году обучение за счет областного бюджета на специальностях лесной отрасли завершил 51 студент Тогучинского лесхоз-техникума. Данное учебное заведение является базовым для подготовки инженеров лесного дела в Новосибирской области.
Выпускники проходили профессиональную подготовку по очной и заочной форме обучения по специальностям «Лесное и лесопарковое хозяйство» и «Земельно-имущественные отношения».

Часть выпускников текущего года отправятся работать в районные лесхозы Новосибирской области, остальные продолжат обучение на агрономическом факультете Новосибирского государственного аграрного университета.

«Подготовка высококвалифицированных кадров имеет большую важность для развития лесной отрасли региона, — отметил руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец. — Навыки и знания молодых специалистов будут широко востребованы в лесохозяйственных предприятиях области при решении задач лесовосстановления и развития лесопромышленного комплекса».

Для справки.

С 2012  года по 2015  год целевую профессиональную подготовку за счет областного бюджета на базе Тогучинского лесхоз-техникума прошли  334  человека. В 2015-2016 учебном году за счет областного бюджета в Тогучинском лесхоз-техникуме будут обучаться 75 человека.