При поддержке областных властей будет создано более 200 рабочих мест для инвалидов

  • 10.07.2015
15 млн рублей из средств федерального и областного бюджетов будет направленно на реализацию дополнительных мер по содействию трудоустройству инвалидов, проживающих в Новосибирской области. Меры предусматривают трудоустройство инвалидов на оборудованные (оснащенные) или созданные для них рабочие места.

«С начала года в рамках государственной программы Новосибирской области по содействию занятости населения компенсированы затраты работодателей на создание 53 рабочих мест для инвалидов. Всего в 2015 году планируется оборудовать 204 таких рабочих места»,– сообщил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт.

Министерством труда организуется отбор работодателей для предоставления им субсидий. Для участия в отборе работодатели представляют в минтруда заявку по установленной форме. Рассматривает заявки специальная комиссия. Очередное объявление о рассмотрении заявок работодателей на предоставление субсидии с указанием расходов на создание рабочих мест для незанятых инвалидов, включая адаптацию рабочих мест к условиям их жизнедеятельности, размещено на официальном сайте министерства. Заявки от работодателей принимаются до 27 июля 2015 года.

В настоящее время решениями конкурсной комиссии утверждены списки, всего включающие около 60 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность практически во всех районах и городских округах Новосибирской области, с указанием выделенной суммы средств на компенсацию расходов на создание рабочих мест для инвалидов. Список работодателей, прошедших конкурсный отбор, пополнится – результаты рассмотрения новых заявок будут размещены на официальном сайте минтруда  10 августа.

Источник: http://www.nso.ru/news/17420