«Школа безопасности» открылась для детей в Новосибирской области

  • 07.07.2015
Областная профильная смена «Школа безопасности» начала работу 6 июля на базе детского оздоровительного-образовательного центра им. О. Кошевого («Центр развития творчества детей и юношества»). В смене, посвященной основам безопасности жизнедеятельности, принимают участие 10 команд из городов и районов Новосибирской области.

В программе смены – учебные занятия «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», показ пожарно-спасательной техники, движение команд по дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», дистанции «Аварийно-спасательные работы на акватории» и «Аварийно-спасательные работы в условиях техногенной катастрофы», круглые столы.

Смена проводится для развития и совершенствования практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», формирования у школьников ответственного отношения к личной и общественной безопасности, гражданско-патриотических взглядов в отношении экологии, выработки практических навыков, умений действовать в чрезвычайных ситуациях, совершенствования морально-психологического состояния и физического воспитания, популяризация деятельности аварийно-спасательных формирований России и подготовки резерва для них.

Организаторы смены: министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Главное управление МЧС России по Новосибирской области, ГКУ НСО «Центр ГОЧС и ПБ Новосибирской области»,  ГБУ НСО «Дом  молодежи», ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества».
Смена проводится в период с 6 по 14 июля.

Источник: http://www.nso.ru/news/17387