Более 80 ребят приняли участие в профильной смене «Детская служба примирения»

  • 06.07.2015
Профильная смена «Детская служба примирения» прошла на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнечный мыс-2». В смене приняли участие более 80 ребят – активистов школьного самоуправления из Новосибирского, Карасукского, Краснозерского, Ордынского, Коченевского районов Новосибирской области и города Новосибирска.

В рамках смены ребята изучали основы конфликтологии, различные современные техники самоорганизации и управления, проходили уроки правового просвещения, участвовали в практических занятиях. Помимо обучающих программ и мастер-классов ребята принимали участие в спортивных и культурных мероприятиях.

Участников смены обучали способам организации детских служб примирения и бесконфликтного решения споров специалисты муниципального центра «Родник» и общественного объединения «Вита» в рамках проекта «Я, ты, она – правовая мы страна».

Как отметил министр социального развития региона Сергей Пыхтин, полученные знания и навыки помогут социализации детей и подростков, в том числе предостерегут от ошибок при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление в конфликт с законом.

Источник: http://www.nso.ru/news/17381